Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 апреля 2020 года Шуйская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении жителя города Шуя, совершившего дважды умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия

Судом установлено, что 07.01.2019 ранее судимый местный житель, находясь в гостях у знакомых, в ходе совместного распития спиртных напитков поссорился с потерпевшим на бытовой почве, нанес ему удар в область затылка пепельницей.

В последующем, 21.01.2019 он при аналогичных обстоятельствах нанес уже другому потерпевшему удар деревянным стулом по голове.

В обоих случаях потерпевшим были причинены ушибленные раны, которые относятся к категории повреждений, причинивших легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья.

Приговором мирового суда судебного участка № 2 Шуйского судебного района Ивановской области, с учетом позиции государственного обвинения, мужчина признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ и осужден по совокупности преступлений, к лишению свободы на срок 1 год 4 месяца с отбываем наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости