Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 апреля 2020 года Прокуратура Брейтовского района направила в суд уголовное дело о незаконном хранении оружия и боеприпасов

Заместителем прокурора Брейтовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1976 года рождения.

Он обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

В ходе дознания установлено, что в неустановленное время обвиняемый незаконно приобрёл и до 20.02.2020 незаконно хранил по месту своего жительства обрез гладкоствольного огнестрельного ружья «ТОЗ – 34ЕР» и 79 патронов для огнестрельного оружия.

Санкцией ч. 1 ст. 222 УК РФ предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до четырех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Предварительное расследование проводилось группой дознания ОП «Брейтовское» МО МВД России «Некоузский».

Дело направлено на рассмотрение в Брейтовский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости