Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

01 апреля 2020 года Прокуратура республики потребовала от органа следствия устранить нарушения уголовно-процессуального закона

Прокуратурой республики при изучении материала проверки по факту безвестного исчезновения гражданки Ш., выявлены нарушения федерального законодательства.

Из материалов следует, что в 1998 г. гражданка Ш. вышла из своего жилища, расположенного в Ленинском районе г. Грозного и с того времени о ее местонахождении ничего не известно.

Должностными лицами СУ СК России по ЧР вопреки требованиям закона надлежащие проверочные мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавшей, не проводились. Лица, которые могут владеть информацией об обстоятельствах исчезновения разыскиваемой, не опрошены. Допущены и другие нарушения уголовно-процессуального закона.

Выявленные нарушения закона послужили основанием для внесения заместителем прокурора республики Максимом Душиным в адрес руководителя СУ СК России по ЧР требования об устранении нарушений федерального законодательства.

Результаты процессуальной проверки и рассмотрения актов прокурорского реагирования взяты в прокуратуре республики под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 13:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости