Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 марта 2020 года Прокуратура Кировского района г. Иркутска направила в суд уголовное дело в отношении гражданки за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении

Прокуратурой Кировского района г. Иркутска утвержден обвинительный акт в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 322.3 (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Следствием установлено, что она, фактически не являясь принимающей стороной, и не предоставляя места пребывания иностранным гражданам, действуя с целью извлечения прибыли от фиктивной регистрации иностранных граждан, в июле 2018 г. подписала соответствующего образца уведомления о прибытии двух иностранных граждан в место пребывания. Указанные документы передала сотруднику МФЦ, тем самым уведомив управление отдела по вопросам миграции ГУ МУ МВД России по Иркутской области о прибытии указанных иностранных граждан, с указанием места их пребывания, где была зарегистрирована и имела жилое помещение. При этом она заведомо знала, что данные иностранные граждане по указанному адресу пребывать не будут, и фактически жилое помещение по указанному адресу иностранным гражданам она не предоставит.

Кроме того, в период по июнь 2019 года обвиняемая зарегистрировала по месту пребывания в жилом помещении 47 иностранных граждан.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости