Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

31 марта 2020 года Прокуратурой Заволжского района г. Ярославля поддержано обвинение в отношении жителя области, обвиняемого в краже из дачного домика и хозяйственных построек

Прокуратурой Заволжского района г. Ярославля поддержано государственное обвинение в отношении 33-летнего жителя Ростовского района Ярославской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с незаконным проникновением в жилище).

Органом предварительного следствия установлено, что в конце сентября 2019 года мужчина проник на территорию одного из дачных участков Заволжского района г. Ярославля. Путем сильного рывка он открыл дверь, ведущую в расположенный на указанном участке дачный дом, в котором обычно собственница проживала в летний период времени, и прошел внутрь. Воспользовавшись отсутствием в доме проживающих лиц, он похитил найденную в доме бытовую утварь на сумму 3000 рублей.

Выйдя из дома, и продолжая свою преступную деятельность, мужчина прошел к двум хозяйственным постройкам на данном участке. Открыв с помощью приисканной на участке металлической трубы входную дверь одной постройки, он проник в нее, после чего похитил из нее имущество на сумму 1000 рублей.

Подобным образом мужчина проник в другую хозяйственную постройку, откуда также похитил имущество на сумму 2000 рублей.

Похищенное имущество мужчина перенес и спрятал в кустах возле одного из торговых центров Заволжского района г. Ярославля. На следующий день мужчина перевез похищенное в пункт приема металла, где и продал его.

Подсудимый свою вину признал, в содеянном раскаялся.

В ходе судебного заседания выяснилось, что пока указанное уголовное дело рассматривалось в Заволжском районном суде г. Ярославля, мужчина был осужден Фрунзенским районным судом г. Ярославля за аналогичное преступление.

По итогам рассмотрения уголовного дела суд вынес обвинительный приговор, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 17:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости