Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

31 марта 2020 года Подведены итоги отбора кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования на целевые места, выделенные Генеральной прокуратурой РФ прокуратуре города Севастополя

Подведены итоги отбора кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования на целевые места, выделенные Генеральной прокуратурой РФ прокуратуре города Севастополя в 2018 году

Генеральной прокуратурой РФ прокуратуре города выделено 7 целевых мест в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры РФ для подготовки специалистов по программе специалитета по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность, очная форма.

Старшим помощником прокурора города по кадрам организована работа по отбору абитуриентов для направления в указанную образовательную организацию высшего образования.

Кандидаты проинформированы о порядке сдачи экзаменов, цели обязательного прохождения профессионального психологического обследования и его последствиях, о льготах для поступающих. При отборе абитуриентов предпочтение отдавалось лицам, имеющим отличную и хорошую общеобразовательную подготовку, высокие деловые и нравственные качества, желающим получить профессию юриста и трудиться в органах прокуратуры, способным по состоянию здоровья выполнять эту работу.

Документы кандидатов, после проведения всех необходимых мероприятий, в том числе анкетирования и тестирования претендентов, рассмотрены на заседании комиссии прокуратуры города Севастополя по отбору кандидатов в абитуриенты.

По рекомендации комиссии прокурором города принято решение о выдаче направлений для участия в конкурсе на целевые места, выделенные прокуратуре города, 20 кандидатам.

С данными лицами (их законными представителями) заключены договоры о целевом обучении, которые вступят в силу с даты приема кандидата в образовательную организацию в рамках целевого набора.

Прокуратура города во взаимодействии с образовательной организацией будет проводить мониторинг успеваемости граждан, обучающихся по направлению прокуратуры города Севастополя. Кроме того, указанные студенты будут проходить практику в органах прокуратуры города Севастополя.

Подведены итоги отбора кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования на целевые места, выделенные Генеральной прокуратурой РФ прокуратуре города Севастополяв 2017 году

Генеральной прокуратурой РФ для прокуратуры города Севастополя выделено 5 целевых мест, в том числе 1 место – в Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) Академии Генеральной прокуратуры РФ и 4 места – в Крымском юридическом институте (филиале) Академии Генеральной прокуратуры РФ.

Старшим помощником прокурора города по кадрам организована работа по отбору абитуриентов для направления в указанные образовательные организации высшего образования.

Кандидаты проинформированы о порядке сдачи экзаменов, цели обязательного прохождения профессионального психологического обследования и его послед­ствиях, а также о льготах для поступающих. При отборе абитуриентов предпочтение от­давалось лицам, желающим получить профес­сию юриста и трудиться в органах прокуратуры, которые имеют отличную или хорошую общеобразовательную подго­товку, высокие деловые и нравственные качества. Также во внимание принималось наличие у кандидатов возможности работать в прокуратуре по состоянию здоро­вья.

Документы претендентов после проведения анкетирования, тестирования и других необходимых мероприятий рассмотрены на заседании комиссии прокуратуры города Севастополя по отбору кандидатов в абитуриенты.

По рекомендации комиссии прокурором города выданы направления для участия в конкурсе на целевые места, выделенные прокуратуре Севастополя, 15 кандидатам. Из них 2 человека получили направления в Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры РФ и 13 – в Крымский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры РФ.

С данными лицами (их законными представителями) заключены договоры о целевом обучении, которые вступят в силу с даты приема кандидата в образовательную организацию в рамках целевого набора.

Прокуратура города во взаимодействии с образовательными организациями будет проводить мониторинг успеваемости студентов, обучающихся по направлению прокуратуры города Севастополя. Кроме того, указанные лица будут проходить практику в органах прокуратуры Севастополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 16:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости