Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 марта 2020 года По требованию прокурора суд возложил на администрацию муниципалитета обязанность организовать стационарное освещение улицы

Прокуратурой г. Краснокамска Пермского края по обращениям граждан с привлечением сотрудников Отдела ГИБДД ОМВД России по Краснокамскому городскому округу проведена проверка исполнения администрацией муниципалитета законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в деревне Конец Бор отсутствует стационарное уличное освещение.

По итогам проверки прокуратурой города главе Краснокамского городского округа внесено представление об устранении нарушений законодательства о благоустройстве и безопасности дорожного движения. Однако действенных мер по устранению выявленных нарушений администрацией предпринято не было.

В связи с этим прокурор г. Краснокамска Пермского края обратился в интересах неопределенного круга лиц в Краснокамский городской суд с требованием обязать администрацию городского округа организовать электроснабжение населения в д.Конец-Бор на участке автомобильной дороги по ул. Конец-Борская в районе домов с 01 по 17 в срок до 31.12.2020 года.

Судом требования прокурора удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу. Устранение нарушений - на контроле прокуратуры города.

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости