Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 марта 2020 года Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело в отношении группы лиц, обминающихся в совершении убийства

Прокуратурой Иркутской области утверждено обвинительное заключение в отношении 3 жителей Братского района. В зависимости от роли и степени участия им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а также ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

СО по Братскому району СУ СК РФ установлено, что двое жителей Братского района из личных неприязненных отношений решили избить потерпевшего, для чего вывезли его в вечернее время за пределы населенного пункта. Позже в процессе избиения они, договорившись убить последнего, нанесли ему телесные повреждения, от которых потерпевший скончался. Для сокрытия тела потерпевшего они обратились за помощью к своему знакомому, который оказал им необходимую помощь в этом, а также помог скрыть орудия преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости