Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

31 марта 2020 года По требованию военной прокуратуры бывшая работница «ЦЖКУ» уволена в связи с утратой доверия

Прокурорской проверкой, проведенной военной прокуратурой Северного флота, установлено, что начальник жилищно-коммунальной службы филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России одного из гарнизонов Северного флота в 2017 году фиктивно трудоустроила на должность кочегара котельной свою знакомую. В течение двух лет ей незаконно начислялась заработная плата и другие предусмотренные законом выплаты.

Ущерб государству составил более 700 тысяч рублей.

Приговором суда злоумышленницы осуждены по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) к наказанию в виде лишения свободы условно сроком на 2 года и 1 год и 6 месяцев, соответственно.

Несмотря на принятое комиссией ФГБУ «ЦЖКУ» решение о несоблюдении работником филиала требований к служебному поведению и указания руководства о ее увольнении по утрате доверия, начальник жилищно-коммунальной службы уволил женщину по собственному желанию, освободив тем самым от юридической ответственности за коррупционное правонарушение.

В связи с этим военный прокурор Оленегорского гарнизона обратился в Ленинский районный суд г. Мурманска с иском о возложении на филиал ФГБУ «ЦЖКУ» обязанности изменить основания увольнения осужденного сотрудника, применив институт утраты доверия.

Суд требования военного прокурора удовлетворил, решение исполнено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости