Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 марта 2020 года Мантуровской межрайонной прокуратурой проведена проверка по соблюдению законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Межрайонной прокуратурой проведена проверка по соблюдению законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в части эксплуатации железнодорожных переездов в г.Мантурово.

Вопреки положениям Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», Федерального закона от 10.01.2003 № 17-ФЗ «О железнодорожном транспорте в РФ», п. п. 16, 19, 21, 27, 30, 33, 44, Приказа Министерства транспорта РФ от 31.07.2015 №237 «Об утверждении Условий эксплуатации железнодорожных переездов», Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» железнодорожные переезды не содержатся собственниками надлежащим образом.

На 6 железнодорожных переездах на территории г.о.г.Мантурово отсутствует требуемое количество дорожных знаков, пешеходных дорожек и освещения.

По итогам проверки возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), внесены представления в организации, ответственные за эксплуатацию указанных железнодорожных переездов, НАО «Свеза – Мантурово», ООО «Гарантия».

Также внесено представление в орган, осуществляющий ненадлежащий надзор в указанной сфере.

Устранение нарушений контролируется межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости