Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 марта 2020 года По иску Невьянского городского прокурора на муниципальное предприятие возложена обязанность провести категорирование двух котельных в пос. Калиново

Невьянская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований федерального законодательства при эксплуатации двух газовых котельных, расположенных на территории Невьянского городского округа в пос. Калиново.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что ответственными должностными лицами МУП «Территория» не приняты меры к проведению категорирования газовых котельных, которые обеспечивают теплом население Невьянского района в пос. Калиново, в том числе социально-значимые объекты – школы и детские сады, относящиеся к опасным производственным объектам.

В силу ч. 1 ст. 5 от 21.07.2011 № 256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса», для установления дифференцированных требований обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса проводится категорирование данных объектов.

Вместе с тем категорирование двух газовых котельных в пос. Калиново не проведено, реальные меры, направленные на выполнение указанных работ, не принимались.

Учитывая, что непринятие мер по проведению категорирования объектов топливно-энергетического комплекса и при необходимости по разработке паспортов безопасности является существенным нарушением обеспечения населения городского округа энергоресурсами, городской прокурор в Невьянский городской суд направил исковое заявление к МУП «Территория» о возложении соответствующих обязанностей.

В ходе судебного заседания ответчик заявленные требования признал в полном объеме.

Невьянский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости