Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

31 марта 2020 года Прокуратура Карымского района через суд восстановила трудовые права незаконно уволенного работника магазина п. Дарасун

Прокуратура Карымского района Забайкальского края провела проверку по обращению местной жительницы – работника магазина «Промтоварищ» п. Дарасун о нарушении ее трудовых прав.

Установлено, что осуществлявшая трудовую деятельность в должности продавца магазина более двух лет женщина уволена предпринимателем в связи с утратой доверия из-за выявленной недостачи. Вместе с тем, каких-либо доказательств виновных действий работника не имелось, при этом сам работодатель не смог подтвердить точную сумму недостачи и причиненный ущерб, а также то, что в магазине были созданы необходимые условия труда, исключающие возможность утраты товарно-материальных ценностей.

Прокуратура обратилась в ее интересах в суд с иском о восстановлении нарушенных трудовых прав работника и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, а также компенсации морального вреда.

Суд первой инстанции удовлетворил требования прокурора, а судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда, рассмотрев апелляционную жалобу работодателя, отказала в ее удовлетворении.

Решение суда вступило в законную силу.

Информацию предоставила старший прокурор отдела прокуратуры края Елена Чадова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости