Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 марта 2020 года Прокуратурой Цивильского района выявлено нарушение сроков оплаты предпринимателю оказанных услуг для обеспечения муниципальных нужд

Прокуратурой Цивильского района в ходе мониторинга соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности администрации Цивильского городского поселения выявлены нарушения закона.

Установлено, что органом местного самоуправления с ООО «Дорожник» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству центрального парка г.Цивильск.

Коммерческой организацией работы были выполнены в полном объеме и приняты главой администрации городского поселения. Однако в предусмотренные договорами сроки – до 19.12.2019, заказчиком оплата стоимости выполненных работ в размере более 2,2 млн рублей не была произведена.

В этой связи прокуратурой района в отношении главы администрации Цивильского городского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения дела виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В адрес главы администрации городского поселения прокуратурой также внесено представление о принятии мер по недопущению подобных фактов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости