Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

31 марта 2020 года Инзенская межрайонная прокуратура понуждает органы власти обеспечивать пожарную безопасность населенных пунктов

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области в ходе проверки соблюдения администрациями муниципальных образований законодательства о пожарной безопасности выявила и пресекла ряд нарушений.

Согласно закону, органы местного самоуправления обязаны решать вопросы организационно-правового, финансового и материально-технического обеспечения защиты населенных пунктов от пожаров.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что пожарные гидранты на ряде улиц в селах Лапшаур, Юрловка, Патрикеево, Годяйкино и Сосновый Бор Базарносызганского района находились в неисправном состоянии.

Очевидно, что бездействие должностных лиц органов местного самоуправления создавало угрозу наступления значительных негативных последствий бытовых пожаров и техногенных аварий, делая невозможным оперативное и успешное тушение огня в жилом секторе.

В этой связи Инзенский межрайонный прокурор Ульяновской области направил в суд исковые заявления об обязании администраций Лапшаурского, Папузинского и Сосновоборского сельских поселений привести все указанные пожарные гидранты в рабочее состояние и обеспечить их надлежащее функционирование, которые на сегодняшний день в полном объеме удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости