Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 марта 2020 года Прокуратурой выявлен факт конфликта интересов в деятельности муниципального служащего

Прокуратура Частинского района Пермского края провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в администрации Ножовского сельского поселения Частинского муниципального района.

Установлено, что в 2017 году администрацией поселения осуществлена продажа нежилого здания «Овощехранилище» площадью 657,6 кв. м. и земельного участка площадью 1 800 кв. м., расположенных в с. Ножовка Частинского района и находящихся в муниципальной собственности.

Оформлением документации, а также организацией аукциона, приёмом заявок на участие в торгах занималась служащая администрации Ножовского сельского поселения. По результатам проведения конкурсной процедуры нежилое здание с земельным участком по минимальной цене приобрел её супруг. Вместе с этим, обязанность по уведомлению работодателя о возможности возникновения личной заинтересованности женщиной не исполнена, заявление о самоотводе не подано.

В последующем служащей администрации в предоставленных сведениях о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера супруга указанные объекты недвижимости не отражены.

По результатам проверки прокурором Частинского района Пермского края в адрес главы поселения - главы администрации Ножовского сельского поселения внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и рассмотреть вопрос о привлечении виновного должностного лица к установленной законом ответственности, в том числе в виде увольнения в связи с утратой доверия.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Прокуратура Частинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости