Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

30 марта 2020 года Прокуратурой района к административной ответственности привлечены должностные лица организаций, которые не представляли сведения о потребности в работниках, наличии вакантных рабочих мест»

Прокуратурой Джейрахского района проведена проверка поступившей из ГКУ «Центр занятости населения Джейрахского района» информации об организациях и учреждениях Джейрахского района, не представивших сведения о потребности в работниках, наличии вакантных рабочих мест.

Установлено, что Джейрахским районным Советом, ГБУЗ «Джейрахская районная больница» и ООО «Курорты Ингушетии» не представлены сведения о потребности в работниках, наличии свободных мест в ГКУ «Центр занятости населения Джейрахского района» за 2019 год.

В соответствии с пунктом 3 ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в РФ» работодатель в рамках оказания содействия в обеспечении занятости населения обязан ежемесячно предоставлять органам службы занятости информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Таким образом, предоставление органам и учреждениям занятости населения указанных сведений является обязанностью работодателей.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении 3 должностных лиц возбуждено 3 дела об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ. Непредставление сведений (информации).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 14:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости