Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

30 марта 2020 года Лиховской транспортной прокуратурой инициировано привлечение юридического и должностного лица коммерческой фирмы к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Лиховской транспортной прокуратурой выявлен факт нарушения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Шахтоуправление «Садкинское».

Установлено, что при приеме на работу бывшего государственного инспектора таможенного поста ЖДПП Гуково работодателем нарушен порядок уведомления Ростовской таможни о его приеме. Уведомление не содержало полных сведений и в установленный законом десятидневный срок дополнение к уведомлению не направлялось.

В этой связи руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

За несоблюдение требований к содержанию направляемого по последнему месту службы государственного служащего уведомления прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции») в отношении юридического лица и руководителя предприятия.

Рассмотрение дел находится на контроле прокуратуры.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости