Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 марта 2020 года Мучкапской прокуратурой пресечены нарушения трудового законодательства в деятельности лечебного учреждения

Прокуратура Мучкапского района выявила нарушения законодательства о труде в деятельности ТОГБУЗ «Мучкапская ЦРБ им ак. М.И. Кузина».

Установлено, что на основании приказов главного врача больницы от июня и ноября 2019 года внесены изменения в Положение об оплате труда работников Мучкапской центральной районной больницы, в связи с чем были изменены оклады работников больницы, в том числе водителей скорой медицинской помощи.

При этом вопреки требованиям Трудового кодекса РФ дополнительные соглашения к трудовым договорам работниками скорой медицинской помощи не подписывались, корректировки в них не вносились. В трудовых договорах не актуализировались сведения о гарантиях и компенсациях, начисляемых водителям скорой медицинской помощи. Условие об обязательном социальном страховании работников в договорах не содержится.

Вопреки требованиям законодательства об охране труда, водители скорой медицинской помощи с 2015 года не обеспечивались спецодеждой и спецобувью.

В представлении, внесенном в адрес главного врача больницы, прокуратура потребовала принять меры по устранению выявленных нарушений трудового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости