Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 марта 2020 года Житель п. Мурмаши Кольского района осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Кольский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя поселка Мурмаши, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управлении автомобилем в состоянии опьянения).

Установлено, что 08.09.2019 в период с 21.00 до 23.00 часов мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осознавая, что он является лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления, умышленно управлял принадлежащим ему автомобилем, передвигаясь по пгт. Мурмаши Кольского района, до момента остановки его инспекторами ДПС ОМВД России по Кольскому району.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, совершенного в период непогашенной судимости за аналогичное преступление, данных о личности, учитывая, что исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, подсудимый выводов для себя не сделал и вновь совершил аналогичное умышленное преступление, суд назначил мужчине наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 9 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости