Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 марта 2020 года Городецкой городской прокуратурой направлен иск об обязании администрации предоставить жилое помещение местной жительницы из числа детей-сирот

Городецкой городской прокуратурой проведена проверка по обращению 21- летней местной жительницы о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что заявительница включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на территории муниципального образования, однако администрация отказала в предоставлении жилья, сославшись на очередность предоставления жилых помещений внутри списка.

Данный отказ противоречит нормам Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

В связи с выявленными нарушениями в конце февраля 2020 года городским прокурором в адрес главы администрации внесено представление. Администрация представление не удовлетворила.

В связи с этим городской прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании администрации предоставить девушке жилое помещение.

Иск находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости