Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 марта 2020 года Прокуратура провела проверку по сообщению СМИ о возможных нарушениях при переходе на безналичную форму расчетов за горячее питание в образовательном учреждении

Органами прокуратуры г. Омска проведена проверка соблюдения БОУ г. Омска «Гимназия № 62» законодательства об образовании. Основанием для проведения проверки послужила публикация в СМИ о том, что в образовательном учреждении в связи с переводом оплаты питания на безналичный расчет могут быть нарушены права несовершеннолетних.

В ходе проверки факты принудительного перехода на оплату питания обучающихся посредством банковской карты не подтвердились. Родителям школьников предоставлена возможность оплаты питания как за наличный расчет, так и в безналичной форме. Каких-либо иных обращений в органы прокуратуры г. Омска по указанным фактам также не поступало.

Вместе с тем в ходе проверки установлены нарушения процедуры принятия решения при обсуждении вопросов организации безналичной формы расчетов, которое было принято на общем собрании представителей от классов, а не членов общешкольного родительского комитета, предусмотренного уставом учреждения.

В этой связи прокуратурой Центрального округа г. Омска директору гимназии было внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования выявленные нарушения были устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости