Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

13 марта 2014 года В Чите предприниматель попался на даче взятке и нелегальном алкоголе

Следственные органы возбудили в отношении предпринимателя 45-летнего Бахрияра Гусейнова уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу. Прокуратура Ингодинского района г. Читы не выявила факта провокации взятки и согласилась с доводами следствия.

Как пояснил прокурор района Виталий Гордиенко, во время производства сотрудниками отдела ЭБ и ПК УМВД России по г. Чите оперативно-розыскных мероприятий в складах по ул. Лазо г. Читы Гусейнов решил дать им взятку за их дальнейшее незаконное бездействие, недопущение огласки результатов произведенного оперативно-розыскного мероприятия, прекращения проверки. Тем самым он хотел избежать негативных последствий для себя в виде привлечения к административной, уголовной или иной ответственности. Реализуя свой умысел, он умышленно передал одному из сотрудников полиции в качестве взятки денежные средства в сумме 40 тыс. рублей.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили и изъяли на складах у Гусейнова более 2400 литров спиртосодержащей жидкости, 100 литров алкогольной продукции с поддельными акцизными марками и 1850 полиэтиленовых пакетов со спиртосодержащей жидкостью объемом по 100 гр. каждый.

В связи с этим в отношении него дополнительно проводится процессуальная проверка. При выявлении составов преступлений, связанных с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции, незаконным предпринимательством, изготовлением поддельных марок акцизного сбора (ч. 2 ст. 238, ст. 171, ст. 327-1 УК РФ), в отношении Гусейнова может быть возбуждено еще оно уголовное дело.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости