Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 марта 2020 года Прокуратурой Советского района г. Томска направлено в суд уголовное дело о даче через посредника взятки за успешную сдачу экзамена

Прокурором Советского района г. Томска Олегом Фрикелем утверждено обвинительное заключение в отношении 30-летнего томича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 2912 УК РФ (дача взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Установлено, что в ноябре 2018 года индивидуальный предприниматель прошёл обучение по двум курсам программы повышения квалификации водителей. В дальнейшем для получения свидетельства о подготовке водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы, ему требовалось сдать экзамен в территориальном отделе государственного автодорожного надзора. Желая получить документ без фактической проверки знаний, мужчина обратился за помощью к сотруднику образовательной организации, знакомому с представителем надзорного органа. Согласно договорённости посредник получил 3 тыс. рублей, две из которых передал должностному лицу, а тысячу рублей забрал себе. В результате экзамен был благополучно «сдан», так как мужчине были переданы правильные ответы на поставленные вопросы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г. Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 04:30 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости