Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

30 марта 2020 года По постановлениям прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ руководители подрядных организаций привлечены к административной ответственности за нарушение сроков выполнения работ

Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ проверила соблюдение законодательства о защите прав потребителей при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Октябрьского района.

Установлено, что Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в республике в рамках республиканской программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Бурятия, на 2014 – 2043 годы» с двумя подрядными организациями заключены договоры на выполнение работ по капитальному ремонту крыш четырех многоквартирных домов по ул. Ключевская и Трубачеева.

На момент проверки подрядчиками ремонтные работы не завершены, сроки выполнения работ продлены в отсутствие законных оснований.

Прокурором района в отношении руководителей подрядных организаций возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 9 ст. 7.32.4 КоАП РФ (изменение лицом, являющимся стороной договора, условий договора при его заключении или исполнении, по соглашению сторон или в одностороннем порядке в случае, если Федеральным законом предусмотрен запрет такого изменения). Виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

В ходе прокурорской проверки работы по капитальному ремонту крыш домов завершены.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости