Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

27 марта 2020 года В Ростове-на-Дону государственному инспектору труда вынесен обвинительный приговор за получение взятки

Кировским районным судом г. Ростова-на-Дону вынесен обвинительный приговор в отношении главного государственного инспектора труда отдела правового надзора и контроля Государственной инспекции труда Ростовской области за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя в значительном размере).

Судом установлено, что обвиняемый в ходе проверки в Эксплуатационном локомотивном депо станции Батайск Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» выявил нарушения трудового законодательства. За вынесение решения о предупреждении по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении и неприменении более строгих видов наказания он получил взятку в размере 30 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Ростовской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере

400 тыс. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 23:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости