Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 марта 2020 года Первомайская прокуратура потребовала от органа местного самоуправления принятия необходимых мер по постановке жилого дома на учет

Прокуратурой Первомайского района проведена проверка по обращению местного жителя по вопросу признания жилого дома аварийным, непригодным для проживания.

Установлено, что сведения о правообладателях на объекты недвижимости в многоквартирном дом, в котором проживает заявитель, в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют.

По данным, предоставленным МО МВД России «Первомайский», в указанном доме в трех квартирах зарегистрированы трое граждан, в остальных трех квартирах никто не зарегистрирован.

Указанный жилой дом на балансе администрации Новосеславинкого сельсовета не находится, бесхозяйным в установленном законом порядке не признавался.

Вместе с тем, по смыслу ст. 225 Гражданского кодекса РФ, выявление бесхозяйного недвижимого имущества и обращение за постановкой его на учет является обязанностью органов местного самоуправления.

Бездействие администрации Новосеславинского сельсовета, выразившееся в непринятии мер к обращению указанного недвижимого имущества в муниципальную собственность, приводит к его дальнейшему разрушению и нарушению прав граждан на безопасные условия проживания.

В представлении, внесенном в адрес главы Новосеславинского сельсовета, прокуратура потребовала принятия мер к устранению указанных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 23:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область