Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 марта 2014 года В Чугуевском районе рассмотрено уголовное дело в отношении виновника ДТП, унесшего жизни шести человек

Чугуевским районным судом Приморского края рассмотрено уголовное дело в отношении водителя маршрутного автобуса, совершившего 22.10.2012 в Чугуевском районе ДТП, результате которого погибло 6 и пострадало 13 человек, в том числе малолетний ребенок.

Напомним, что 22 октября 2012 года в дневное время в Чугуевском районе произошло ДТП, в ходе которого четыре пассажира скончались на месте происшествия, двое от полученных травм скончались в больнице, 8 пассажиров, среди которых 2-х месячный ребенок, были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В ходе предварительного следствия установлено, что водитель автобуса, перевозя 13 пассажиров по маршруту Кавалерово – Владивосток, в районе 175 километра автодороги «Осиновка – Рудная пристань», будучи невнимательным к быстроменяющейся дорожной обстановке и погодным условиям в виде мокрого снега, в нарушение ПДД РФ, не принял должных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, не учел метеорологические особенности, проявил небрежность, не справился с управлением автомобиля, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с другим автомобилем.

В ходе осмотра места происшествия было также установлено, что маршрутный автобус не оборудован ремнями безопасности, что в значительной степени способствовало наступлению тяжких последствий в результате ДТП.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии поселении, кроме того, осужденный лишен права управлять транспортным средством сроком на 3 года после отбытия основного наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:12 08:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости