Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 марта 2020 года Жителю г.Барнаула пришлось возместить ущерб за не отправленную посылку с детской игрушкой

Отделом дознания отдела полиции Октябрьского района г.Барнаула установлено лицо, совершающее мошеннические действия с использованием сети «Интернет». Как рассказала старший помощник прокурора Октябрьского района г.Барнаула Ольга Москвитина, происходило все по известной схеме: на одном из сайтов мошенник разместил объявление о продаже машинок-перевертышей, которое увидел подросток, давно мечтающий о такой игрушке, спросив разрешение у родителей он, предварительно попытавшись убедиться в благонадежности продавца, перевел денежные средства в сумме 2 625 рублей на его счет и стал ждать посылку.

Однако сведений о поступлении посылки не поступало, и мальчик вновь написал продавцу, в ответ же получил сообщение, о том, что ничего посылать продавец ему не собирается и за это ему ничего не будет. Надежды преступника не оправдались, потерпевшие обратились в полицию, сотрудниками органов внутренних дел установлено лицо, совершившее преступление.

Преступник, оказавшийся жителем нашего города, возместил причиненный ущерб, а также неоднократно извинился перед потерпевшим и его родителями, загладил причиненный вред, в связи с чем, потерпевшие приняли решение о заявлении ходатайства о прекращении уголовного дела, которое удовлетворено дознавателем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости