Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

26 марта 2020 года В Забайкальском крае рассмотрено уголовное дело о хищении дизельного топлива работниками железнодорожного транспорта

23.03.2020 Сретенским районным судом Забайкальского края житель г. Шилки, ранее работавший помощником машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Чернышевск, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК России (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, договорившись с жителем г. Могоча – машинистом тепловоза (уголовное дело в отношении него было рассмотрено ранее), в ночь на 26 июля 2018 года проник на территорию депо в г. Шилка, где с помощью мотопомпы попытался похитить из топливного бака тепловоза в привезенные с собой емкости 1 300 литров дизельного топлива. Однако в момент совершения преступления его действия были пресечены сотрудниками полиции.

Несмотря на то, что подсудимый вину в совершении преступления не признал, следствием и прокурором представлены изобличающие его доказательства. Судом с учетом обстоятельств дела и позиции государственного обвинителя Могочинской транспортной прокуратуры ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости