Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 марта 2020 года В Астрахани суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя региональной службы строительного надзора

Кировский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя службы строительного надзора Астраханской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В суде установлено, что в апреле 2019 года руководитель надзорного ведомства, заведомо зная, что земельный участок предоставлен для строительства административного здания, а фактически на нем построен жилой дом, подписал распоряжение «Об утверждении заключения о соответствии построенного реконструированного объекта капитального строительства и прекращении государственного строительного надзора за строительством объекта».

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил виновного к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:18 21:18 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости