Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 февраля 2012 года Прокуратурой округа подведены итоги деятельности по надзору за исполнением законов о защите жилищных прав детей-сирот и лиц из их числа за 2011 год

В 2011 году органами прокуратуры автономного округа исполнению законодательства в сфере обеспечения жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа уделялось особое внимание. Данный вопрос находился на ежемесячном контроле прокурора округа.

По результатам прокурорских проверок выявлено 185 нарушений закона, внесено 7 представлений, по которым приняты меры к устранению нарушений закона. В суды общей юрисдикции в 2011 году направлены 140 исков, рассмотрены и удовлетворены - 129. Реально исполнены 123 судебных решения о предоставлении детям-сиротам и лицам из их числа жилых помещений и социальных выплат на приобретение жилья. По инициативе прокуратуры автономного округа общий объем финансирования на обеспечение жильем детей-сирот был увеличен более чем в 2 раза. Кроме того, внесены изменения в окружной закон об обеспечении жильем детей-сирот в части предоставления данной категории граждан социальных выплат на приобретение жилья.

В 2011 году в автономном округе право на получение жилья наступило у 299 детей-сирот и лиц из их числа, обеспечено жилыми помещениями и социальными выплатами на приобретение жилья 266 детей-сирот и лиц из их числа, что составляет 89%.

В 2012 году работа органов прокуратуры автономного округа по осуществлению надзора за исполнением законодательства об обеспечении жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа будет продолжена на системной и плановой основе, направленной на комплексное решение задач по защите прав и законных интересов данной категории лиц.

Подразделение: прокуратура округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:03 12:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости