Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 марта 2020 года Удовлетворено апелляционное представление прокуратуры Калининградской области на постановление суда об условно-досрочном освобождении осужденного Реймера А.А

Калининградским областным судом 27.03.2020 рассмотрено апелляционное представление прокуратуры на решение районного суда г. Калининграда об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы осужденного Реймера А.А.

Реймер А.А. бывший директор ФСИН России осужден приговором Замоскворецкого районного суда г. Москвы от 13.06.2017 к 8 годам лишения свободы по ч. 4 ст. 159 УК РФ за совершение мошенничества в особо крупном размере на сумму более двух миллиардов рублей. Ущерб в настоящее время не возмещен.

Прокуратура не согласилась с решением районного суда в связи с тем, что возмещена незначительная сумма причиненного ущерба и Реймером А.А. не принято к тому достаточных мер, отсутствуют убедительные сведения о сформированном правопослушном поведении и не достигнуты цели восстановления социальной справедливости.

Калининградский областной суд согласился с доводами апелляционного представления прокуратуры и отменил решение районного суда, отказав Реймеру А.А. в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении.

Реймер А.А. продолжит отбывать наказание исправительной колонии.

Просмотров: 141

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 16:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область