Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 марта 2020 года Заместитель главы муниципального района привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Пожарского района по жалобе гражданина провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, местный житель обратился в администрацию Пожарского муниципального района по вопросам исполнения полномочий в сфере жилищного законодательства.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», предусматривающих обязательное направление письменного ответа на обращение в течение 30 дней со дня его регистрации, ответ заявителю в установленный срок направлен не был, его обращение по существу не рассмотрено.

Учитывая данные обстоятельства, в отношении заместителя главы органа местного самоуправления прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан).

По итогам его рассмотрения должностное лицо подвергнуто административному штрафу в размере 5 тыс. рублей.

В настоящее время обращение заявителя рассмотрено по существу с принятием мер в пределах компетенции органа местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 19:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости