Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 марта 2020 года По результатам проверки Головинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Головинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению бывшего работника ООО «Тензор-Телеком» о нарушении работодателем трудового законодательства в части своевременной и в полном объеме оплаты труда.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Установлено, что руководство ООО «Тензор-Телеком» свыше двух месяцев не выплачивало заработную плату сотруднику в периоды с октября 2016 года по февраль 2017 года, с января по февраль 2018 года, с апреля 2018 года по февраль 2019 года.

Согласно предоставленным организацией документам работник уволен 18 февраля 2019 года, общая сумма задолженности на дату увольнения превысила 1,2 млн рублей.

С учетом того, что производственная деятельность ООО «Тензор-Телеком» на момент имеющейся задолженности перед работником не завершена, ее продолжение, с сохранением имеющейся задолженности перед сотрудником, может быть обусловлено корыстью либо иной личной заинтересованностью руководства организации.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По материалам прокурорской проверки следственным органом в отношении генерального директора организации возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также фактическое погашение задолженности контролируются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 18:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости