Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 марта 2020 года Прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц ГБУ «Парки и скверы» при заключении государственного контракта

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя проверила исполнение бюджетного законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при заключении контракта между государственным бюджетным учреждением «Парки и скверы» и обществом с ограниченной ответственностью «БЭСТЮГ».

Между указанными организациями в 2019 году заключен контракт на выполнение работ по акарицидной обработке зеленых насаждений на площади 220 га в г. Севастополе для защиты от клещей. Стоимость контракта составила свыше 1,3 млн рублей.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что ООО «БЭСТЮГ» предоставило документацию, не соответствующую требованиям проектной документации о закупке, в связи с чем было допущено к участию в электронном аукционе по реализации государственного контракта, а впоследствии было признано победителем незаконно.

По результатам проверки прокурором в отношении начальника планово-экономического отдела, ведущего специалиста контрактной службы, заместителя руководителя контрактной службы ГБУ «Парки и скверы» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 7 ст. 7.30 КоАП РФ (признание победителя определения исполнителя с нарушением требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Дела об административных правонарушениях направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и г. Севастополю для рассмотрения по существу.

Ход и результаты рассмотрения административных дел находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 17:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости