Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 марта 2020 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о закупках

Проведенной прокуратурой Краснослободского района проверкой исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для муниципальных нужд в деятельности администрации МКУ «Центр культуры Краснослободского муниципального района» выявлены нарушения.

Прокурорской проверкой установлено, что при проведении открытого аукциона в электронной форме на закупку музыкальных инструментов, вопреки требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в аукционную документацию не были включены все необходимые требования к участникам закупки. Кроме того, срок оплаты работ был установлен в банковских днях.

В этой связи, по постановлению прокурора района за нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд директор МКУ «Центр культуры Краснослободского муниципального района» привлечен к административной ответственности по 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости