Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 октября 2011 года По требованию Тутаевской межрайонной прокуратуры руководитель территориального отдела Роспотребнадзора привлечен к дисциплинарной ответственности

Тутаевской межрайонной прокуратурой установлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ярославской области в Тутаевском муниципальном районе.

В ходе проверки установлено, что 19.05.2011 года в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ярославской области в Тутаевском муниципальном районе поступило коллективное обращение жильцов дома № 53 по ул.Моторостроителей по вопросам нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Вместе с тем, ответ на указанное обращение направлен должностными лицами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ярославской области в Тутаевском муниципальном районе лишь по истечение 50 дней с момента его регистрации, при этом срок рассмотрения обращения в соответствие с требованиями закона не продлевался.

По результатам проверки Тутаевской межрайонной прокуратурой в адрес руководителя Управления Роспотребнадзора по Ярославской области было внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

По результатам рассмотрения представления начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ярославской области в Тутаевском муниципальном районе привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 00:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости