Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 марта 2014 года Прокуратура края направила в суд уголовное дело в отношении двух руководителей коммерческих организаций, обвиняемых в хищении из бюджета почти 16 миллионов рублей

07.03.2014 заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Элита» Велькера Г.К. и директора ООО «Восход» Кяргина В.И., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Органами предварительного расследования установлено, что с 20.05.2011 по 21.03.2012 директор ООО «Элита» Велькер Г.К. и директор ООО «Восход» Кяргин В.И. путем совершения мошеннических действий при получении из бюджета Красноярского края субсидий на компенсацию части затрат, связанных с оплатой первоначального лизингового взноса и очередных лизинговых платежей по заключенным договорам финансового лизинга в рамках исполнения Закона Красноярского края от 21.02.2006 № 17-4487 «О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса края», завладели денежными средствами в качестве субсидий в общей сумме 15 989 497 рублей, тем самым, причинив бюджету Красноярского края в лице Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края ущерб в особо крупном размере.

За совершение преступления, квалифицированного ч. 4 ст. 159 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:11 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости