Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 марта 2014 года По иску Томской межрайонной природоохранной прокуратуры на ООО «Газпромнефть-Восток» возложена обязанность рекультивации загрязненных нефтью земельных участков на Урманском месторождении

Томская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту разливов нефтесодержащей жидкости на Урманском месторождении в Парабельском районе Томской области.

Проверка показала, что в июне 2013 года ООО «Газпромнефть-Восток» допущены разливы нефти на почвенном и болотистом участках в районе промысловой автодороги на 4 куст Урманского месторождения общей площадью свыше двух тысяч кв. метров. При этом работы по рекультивации нефтезагрязненных участков, вопреки требованиям закона, обществом не произведены.

По итогам проверки природоохранный прокурор Дмитрий Неверов обратился в суд с иском об обязании ООО «Газпромнефть-Восток» провести мероприятия по рекультивации залитой нефтью земли. В обоснование своей позиции прокурор отметил, что невыполнение организацией этой обязанности нарушает конституционное право граждан на благоприятную среду и ее защиту от негативного антропогенного воздействия.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме. Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:11 07:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости