Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 марта 2020 года Прокуратурой Суземского района выявлены нарушения закона при реализации национального проекта «Экология»

Прокуратура Суземского провела проверку соблюдения законодательства при реализации национальных проектов.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Экология» в пгт Кокоревка Суземского района осуществлялась реконструкция водопроводных сетей. При этом исполнителем работ не было представлено положительное заключение по результатам лабораторных исследований воды. Вместе с тем качество питьевой воды централизованного водоснабжения не соответствует нормативным требованиям по микробиологическим показателям. После производства земляных работ по реконструкции водопроводной сети не восстановлено в полном объеме нарушенное благоустройство места производства работ.

Таким образом, муниципальный контракт подрядчиком исполнен ненадлежащим образом, а заказчиком (органом местного самоуправления) не принято мер к понуждению подрядчика к полному выполнению договорных обязательств. Работы приняты и оплачены как надлежаще исполненные.

Кроме того, в нарушение требований законодательства о закупках администрацией поселения информация о заключении дополнительного соглашения к контракту направлена в региональное управление казначейства с нарушением пятидневного срока.

Прокуратура района отреагировала на нарушения, внеся главе администрации пгт Кокоревка представление. В отношении контрактного управляющего администрации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное направление в орган контроля информации, подлежащей включению в реестр).

Исполнение актов прокурорского реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости