Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 марта 2014 года Прокурор Павинского района защищает права инвалидов на получение путевок для прохождения санаторно-курортного лечения

Прокуратурой Павинского района проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности ГУ «Костромское региональное отделение Фонда социального страхования РФ» в части предоставления им, при наличии медицинских показаний, путевок на санитарно-курортное лечение, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что в нарушение Федеральных законов «О социальной защите инвалидов», «О государственной социальной помощи», 6 граждан льготных категорий, проживающих на территории Павинского района и имеющих право, при наличии медицинских показаний, на получение путевки на санаторно-курортное лечение, обратившихся в региональное отделение в 2013 году, до настоящего времени его не реализовали.

По результатам проверки прокурором района в Димитровский районный суд г. Костромы направлено 6 исковых заявлений об обязании ГУ «Костромское региональное отделение Фонда социального страхования РФ» обеспечить в 2014 году данных граждан путевками для прохождения санаторно-курортного лечения.

В настоящее время исковые заявления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:11 06:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости