Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 марта 2020 года Прокуратура Старожиловского района требует заблокировать 22 сайта с запрещенной информацией

В рамках мониторинга выявлено 22 WEB-сайта, которые содержат информацию о предоставлении услуг интимного характера, с указанием видов услуг, цен, телефонов контакта.

Вход на сайт свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанной страницы и воспользоваться информацией в электронном варианте может любой Интернет-пользователь.

Федеральным законом от 27.06.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» установлено, что в РФ распространение информации осуществляется свободно при условии соблюдения требований действующего законодательством.

Запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В этой связи в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства доступ к информации может быть ограничен. Статья 240 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за вовлечение в занятие проституцией, а ст. 241 УК РФ - за организацию занятия проституцией. Статьей 6.11 КоАП РФ предусматривает ответственность за занятие проституцией.

Таким образом, размещенная на выявленных сайтах информация фактически провоцирует людей на совершение противоправных действий.

В этой связи, прокуратурой Старожиловского района в суд направлено 22 административных исковых заявления с требованием ограничить доступ к указанным WEB-сайтам.

Заявления находятся на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Старожиловского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости