Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 марта 2020 года По требованию Головинской межрайонной прокуратуры устранены нарушения законодательства в деятельности коммерческой организации

Головинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований федерального законодательства на территории промышленной зоны, расположенной по ул. Выборгская.

Установлено, что земельный участок площадью более 42 тыс. кв.м. предоставлен в пользование на условиях аренды для целей эксплуатации общественно-деловых и производственных зданий и строений различного типа АО «Элма».

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения установленных требований природоохранного, санитарно – эпидемиологического, а также противопожарного законодательства.

Так, организацией допущено несоблюдение экологических требований по обустройству мест временного хранения отходов, осуществляется захламление контейнерной площадки, не организован раздельный сбор мусора и пищевых отходов. В строениях, расположенных на территории АО «Элма», выявлены нарушения противопожарной безопасности.

Головинский межрайонный прокурор внес в адрес генерального директора организации представление об устранении нарушений закона и возбудил в отношении юридического лица и его руководителя дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 4.42 (несоблюдение экологических требований, установленных правовыми актами города Москвы, по обустройству мест временного хранения отходов субъектами хозяйственной и иной деятельности на занимаемых земельных участках) Кодекса города Москвы об административных правонарушениях, ч. 1 ст. 6.35 (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления), ч. 1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения административных материалов по ст. 4.42 Кодекс города Москвы об административных правонарушениях Департаментом природопользования г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 160 тыс. рублей. Рассмотрение остальных административных материалов находится на контроле.

По представлению межрайонного прокурора виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 19:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости