Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 марта 2020 года Вынесен приговор по уголовному делу о побеге из мест лишения свободы

Прокуратура Сеймского административного округа г. Курска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего мужчины, который признан виновным по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы).

Как установлено, в 2012 году по приговору суда мужчина был осужден по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) к 2 годам 11 месяцам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. Назначенное наказание он отбывал в колонии-поселение на территории Курчатовского района Курской области.

В октябре 2012 года осужденного в сопровождении конвоя доставили в медицинскую организацию, расположенную на территории г. Курска для консультации и оказания медицинской помощи. Воспользовавшись моментом, когда конвой не контролировал его пребывание в помещении больницы, совершил побег, воспользовавшись пожарным выходом. Ему удалось покинуть территорию Курскую область.

Мужчину задержали в июле 2018 года при попытке пересечь государственную границу Польши и экстрадировали в Российскую Федерацию. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал его виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости