Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 марта 2020 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении жительницы Суджанского района, которая признана виновной в публичном оскорблении и применении насилия к сотруднику полиции

Суджанский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летней местной жительницы. Она признана виновной по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

Как установлено в судебном заседании, участковый уполномоченный полиции в ходе проверки состоящих на профилактическом учете ранее судимых граждан, в присутствии посторонних лиц был публично оскорблен нецензурной бранью местной жительницей, недовольной проводимой в отношении нее проверкой. Девушка бросила в участкового кирпич, от которого сотрудник полиции успел увернуться.

По приговору суда, постановленному в соответствии с мнением государственного обвинителя, ей назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 17:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости