Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 марта 2020 года Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по факту реализации фальсифицированного алкоголя

Приволжским районным судом Астраханской области вынесен приговор в отношении жителя г. Астрахани. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 171.1 (незаконный оборот немаркированной алкогольной продукции, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 180 (незаконное использование чужого товарного знака), ч. 2 ст. 171.3 (оборот алкогольной продукции без соответствующей лицензии), ч. 6 ст. 327.1 УК РФ (использование заведомо поддельных акцизных марок). Все преступления совершены в составе группы лиц, уголовное дело в отношении соучастника выделено в отдельное производство.

Установлено, что с декабря 2016 года по ноябрь 2017 года на территории г. Астрахани и Приволжского района Астраханской области подсудимый в соучастии со своим знакомым осуществляли незаконную реализацию алкогольной продукции без соответствующей лицензии, используя поддельные акцизные марки. Также реализовывали алкогольную продукцию с нанесенными на нее чужими товарными знаками, сходными с оригинальными.

В ходе проведения оперативных мероприятий из незаконного оборота изъято более 8 тысяч бутылок различного объема и наименования, без каких-либо документов, подтверждающих легальность производства и оборота алкогольной продукции.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности и приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 3 100 000 рублей. Судом также удовлетворен гражданский иск в пользу компании в размере 3 060 230 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости