Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 марта 2020 года По материалам проверки Тутаевского межрайонного прокурора директор ООО привлечен к административной ответственности за неисполнение требований законодательства о противодействии коррупции

Тутаевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших государственных служащих.

Установлено, что в одно из обществ с ограниченной ответственностью, занимающееся производством пластиковых изделий, на должность руководителя отдела принята жительница области, которая ранее замещала должность государственной службы в налоговой инспекции, расположенной в г. Тутаеве.

Несмотря на наличие в трудовой книжке соответствующей записи, организацией не приняты меры к своевременному исполнению указанной обязанности.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении директора ООО возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи от 12.02.2020 виновное лицо привлечено к административной ответственности по указанной ст. КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 13:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости