Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 марта 2020 года Вынесен приговор по уголовному делу о совершении грабежа группой лиц

Прокуратурой Тамбовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении троих мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В суде установлено, что 6 ноября 2019 года, находясь в кафе, обвиняемые решили ограбить одного из его посетителей. Дождавшись, когда он около 17 часов покинул заведение, они проследовали вслед за ним. На ул. Совхозная д.Красненькая, действуя согласно договоренности, двое напали на потерпевшего и, нанеся ему несколько ударов руками и ногами по голове, вырвали у него из рук сумку, в которой находились мобильный телефон и кошелек с деньгами в размере 8500 рублей. Третий, тем временем, наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения об опасности. С похищенным грабители скрылись с места преступления.

С учетом мнения государственного обвинителя о мере наказания, личности подсудимых, двое из которых совершили преступление в период условного осуждения, суд приговорил их к реальному лишению свободы сроком от 3 лет 6 месяцев до 3 лет 9 месяцев. Третьему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости