Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 марта 2020 года Житель Северо-Курильского района предстанет перед судом за управление снегоходом в состоянии алкогольного опьянения и применения насилия в отношении представителя власти

Прокурором Северо-Курильского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Северо-Курильска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Органом предварительного расследования установлено, что 14 декабря 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и, не имея права управления транспортными средствами, находился на тротуаре за рулем своего снегохода около магазина «Прибой» в г. Северо-Курильске.

Поскольку на снегоходе не были установлены регистрационные знаки, к нему старший инспектор (ДПС) группы ДПС отделения ГИБДД отделения МВД России по Северо-Курильскому городскому округу и потребовал водителя предъявить документы.

Обвиняемый попытался скрыться на снегоходе от сотрудника полиции, который успел схватить водителя за корпус тела и тот, протащив сотрудника полиции на снегоходе 27 метров, не справившись с управлением, опрокинул транспортное средство.

В результате противоправных действий обвиняемого сотруднику полиции причинены телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Уголовное дело направлено в Северо-Курильский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости