Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 марта 2020 года В Екатеринбурге прокуратура выясняет обстоятельства гибели при пожаре в жилом доме 7 человек

Прокуратура г. Екатеринбурга выясняет обстоятельства гибели 7 человек и травмирования еще 1 человека в результате пожара.

Установлено, что 26 марта 2020 года в 23 час 06 мин на телефон Единой диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме в г. Екатеринбурге на ул. Омская, д. 91.

По имеющейся информации, в результате пожара погибло 7 человек, одна жительница дома получила ожоги 2-3 степени тяжести и в тяжелом состоянии госпитализирована в больницу. Из дома эвакуировано 10 человек.

Прокурор города Светлана Кузнецова и прокурор Кировского района г. Екатеринбурга Александр Гоголевский присутствовали при устранении последствий пожара и проведении неотложных следственных действий.

Прокурор города приняла участие во внеочередном заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям Кировского района, на котором обсуждались вопросы экстренного расселения жильцов сгоревшего дома. Организовано размещение эвакуированных граждан в здании МАОУ СО школа № 165.

По предварительной информации, вопрос о признании многоквартирного дома аварийным не рассматривался уполномоченным органом и не был включен в муниципальную адресную программу «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан, проживающих на территории муниципального образования «город Екатеринбург» на 2017 - 2020 годы».

В настоящее время причины пожара устанавливаются, рассматриваются все возможные версии. Предполагаемая причина возгорания – умышленное уничтожение имущества (поджог). Назначена пожарно-техническая экспертиза.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по п.п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога).

Расследование уголовного дела взято в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 08:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости